Календарный план мероприятий по шахматам, шашкам и игре го на 2020 год

Календарный план мероприятий по шахматам, шашкам и игре го на 2021 год

 

                                                                                            «УТВЕРЖДАЮ»    

Директор РСШОР по шахматам, шашкам, го им. Р.Г.Нежметдинова

_______________ Гарифуллин Р.М.

«___» __________  2021г.

 

 

Календарный план мероприятий по шахматам, шашкам и игре го,

проводимых в РСШОР им.Р.Г.Нежметдинова в 2021 году (по сост. на 28.04.21):

 

 

 

8-16 января в 10.00    Мемориал Н.И.Мухамедзянова по классическим шахматам до 11,13,15,17 лет (швейц., 9т, 60мин+30с, 2т/день) – 300 чел.

16-17 января      в 10.00    перв-во г.Казани среди детей до 9, 12, 16 лет по игре го – 40 чел.

24 и 31 января   в 10.00    Тематический турнир по теме «Улучшенная защита Стейница в испанской партии» (гр. А – 2013 г.р. и мол., гр.Б – 2010-2012 г.р.) – отмена!

24 января     в 11.00    17-й конкурс решения задач и этюдов (очно-заочный)  – 20 чел.

30-31 января    в 11.00    Кубок мэра г.Казани по игре го

3-5 февраля  в 10.00     первенство г.Казани среди детских коллективов (2012г.р., ком.5+1, 7т) – 90 чел.

6-7 февраля   в 11.00    перв-во РТ среди мальчиков и девочек до 8 лет по русским шашкам – 40 чел.

6-7 февраля   в 11.00    чемпионат РТ по игре го среди пар – 30 чел.

11-12 февраля  в 13.00    ком. первенство вузов среди студентов РТ – 60 чел.

13-14 февраля   в 9.00       Кубок РТ по игре го – 30 чел.

13-14февраля     в 10.00   темпотурнир на Кубок РТ по шашкам среди мужчин и женщин – 35 чел.

15-19 февраля  в 10.00     перв-во РТ среди детей до 9 лет (2013г.р.и мол., швейц., 9т, 2т/день, 60мин+10с, взнос – 1000р.; отбор в Мем. Яндемирова) – 100 чел.

20-23 февр в 10.00    перв-во РТ среди юношей и девушек до 10, 13, 16 и 19 лет по русским шашкам

25 февраля в 11.00    ХI Республиканский темпотурнир по шахматам и шашкам среди ветеранов – 80 чел.

27 февраля  в 10.00      турнир «Шахм. принцессы весны-2021» среди девочек 2011-15 г. р. – 80чел.

9-18 марта    с 9.00     курсы РЦФКиС для повышения квалификации тренеров

12-14 марта   в 10.00    первенство Республики Татарстан среди детских коллективов (2009-11г.р., ком.5+1, швейц., 7т, общий турнир, 50мин+10с) – 150 чел.

13-14  марта    в 11.00     первенство РТ среди школьных команд «Чудо-шашки» — 30 чел.

  20-28 марта   в 10.00    Мемориал В.П.Яндемирова – этап детского Кубка РФ до 9,11,13,15 лет (2007г.р. и мол., швейц., 9т; каждая группа играет в своё время; 90мин+30с) – 300 чел.

3-4 апреля  в 16.00    Спартакиада госслужащих РТ (швейц., 9т, 15мин, 3т/день) –

5-9 апреля     перв-во РСШОР среди детей до 15 и 17 лет (2005-08г.р., швейц., 9т, 60мин+30с) – 100 чел.

8-11 апреля     перв-во РТ по межд. шашкам – дети до 8,10,13,16,19 лет –

17 апреля  в 10.30      финал Лиги-блиц сезона 2019/2020 –

18 апреля   в 10.30    финал Гран-При – рапид сезона 2019/2020  –

20-23 апреля   – открытое перв-во РСШОР среди детей до 9 лет (2013г.р. и мол., швейц., 8т, 60мин+10с) – отборочный турнир к Мемориалу Р.Г.Нежметдинова до 9 лет

24-25 апреля   в 11.00   10-й Кубок «Спартака» по игре го –

26-30 апреля  в 14.00     первенство РСШОР среди детей до 11 лет, посвящённое Дню Победы – отборочный турнир к Мемориалу Р.Г.Нежметдинова до 11 лет (2011 г.р. и мол., 9т, 60мин+5с) –

15-16 мая    в 11.00    Мемориал Шикшина

11-17 мая    по учебному графику     тестирование групп начальной подготовки

11-17 мая    по учебному графику     тестирование групп спортивной специализации

17-20 мая   в 14.00     первенство РСШОР среди детей до 13 лет, посвящённое Дню Победы (отборочный турнир к Мемориалу Р.Г.Нежметдинова до 13 лет (2009-2010г.р.) и к первенству РТ до 13 и до 15 лет) –

18-19 мая  в 10.00    первенство РСШОР среди дошкольников (2014г.р. и мол., 7т, 20мин+5с) – отмена

27 мая     в 13.00      конкурс решения задач памяти Р.Г.Нежметдинова –

   29 мая- 5 июня     Мемориал Р.Г.Нежметдинова – этап Кубка России среди мужчин –

   1-9 июня     Мемориал Р.Г.Нежметдинова – этап детского Кубка РФ до 9, 11, 13 и 15 лет –

 

 

12-14 июня   в 11.00    Кубок Генерального консула КНР в Казани по игре го –

19-22 июня      Спартакиада молодёжи ПФО (ком. 2+2, 11 регионов) – 55 чел.

20 июля в 14.00     блицтурнир, посвященный Всемирному Дню шахмат – онлайн-турнир (?)

1-8 августа            Спартакиада молодёжи РФ – финал

13-15 августа   в 11.00     11-й Кубок информационных технологий по русским шашкам

20-28 августа в 10.00     первенство РТ среди юношей и девушек (2004г.р. и мол., швейц., 9т, 90мин+30с) –  350 чел.

  29 августа    в 10.00    первенство РТ среди юношей и девушек по быстрым шахматам (2004г.р. и мол.)

5 сентября в 10.30    1 этап Лиги-блиц  сезона 2021/22гг.   (швейц., 11т, 3мин+2с, взнос – 500 р.)

12 сентября в 10.30  1 этап Гран-При -рапид сезона 2021/22гг.  (швейц., 9т, 10м                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              ин+5с, взнос -500 р.)

18-19 сентября      в 10.00   первенство РТ по игре го среди детей до 9, 12, 16 и 19  лет

22-26 сентября  в 10.00   перв-во РТ по межд. шашкам – дети до 8,10,13,16,19 лет

30 сентября в 10.00    блицтурнир ко Дню пожилого человека – 50 чел.

1-3 октября      (по назначению)        чемпионат по шахматам среди сельских районов («Уныш»)

9-10 октября в 11.00    первенство ПриФО по игре го среди детей до 9, 12, 16 лет –

17 октября    в 10.30     2 этап Гран-При -рапид (швейц., 9т, 10мин+5с, взнос -500 р.)

20-24 октября       Мемориал Нежметдинова по русским шашкам

24 октября    в 10.30     2 этап Лиги блиц (швейц., 11т, 3мин+2с, взнос – 500 р.)

26окт.-3нояб.    Мем. Прохорова среди детей до 9 (2014г.р. и мол.), до 11 (2012-2013г.р.), до 13 лет (2010-2011г.р.) и до 15 лет (2008-2009г.р.) – швейц., 9т, 60мин+10с, взн. по Положению – 180 чел.

октябрь-ноябрь в 15.00     классиф. турниры для всех возр. категорий (круг., 9т, 90мин+30с, взн.)

4-7 ноября     в 10.00     чемпионат РТ по русским шашкам – 50 чел.

14 ноября    в 10.00    3 этап Лиги-блиц (швейц., 11т, 3мин+2с, взнос – 500 р.)

17-18 ноября   в 15.00     первенство РТ среди студентов

18-21 ноября   (Наб.Челны)   ком. чемпионат РТ (ком.4м+1ж+1в+1ю+1д, швейц., 7т, 1ч+10с, взн.2400р.)

22-23 ноября    (Наб.Челны)  ком. чемпионат РТ по рапиду и блицу

21 ноября         в 10.00        турнир Гран-При по русским шашкам

26-27 ноября   в 9.00  Спартакиада муницип. служащих РТ (ком.1+1, 8мин+3с, 3 турнира, швейц. ком.,7т)

ноябрь-декабрь         рейтинговые турниры (по специально согласованным дням)

29нояб.-3дек.     в 10.00   Региональный турнир по классическим шахматам – отборочный турнир к первенству РТ до 9 лет (2014г.р. и моложе, швейц., 9т, 60мин+10с, 2т/день, 800р.) – 150 чел.

4-5 декабря   в 11.00    первенство РТ среди студентов по игре го —

4 декабря   в 10.00   первенство судебной системы РТ по быстрым шахматам

5 декабря   в 10.30   3 этап Гран-При –рапид (швейц., 9т, 10мин+5с, 500 руб. с чел.)

6 декабря    в 15.00   соревнования среди учащихся-инвалидов

8  декабря в 14.00   соревнования по шашкам и шахматам  среди студентов-инвалидов

  11-17 декабря      чемпионат РТ среди мужчин и женщин (швейц., 9т, 2т в день, 90мин+30с)

1819 декабря    в 10.30     чемпионат РТ среди мужчин и женщин по рапиду и блицу

25 декабря  в 10.00    новогодний блицтурнир по шашкам

25-26 декабря  в 11.00      Чемпионат РТ среди мужчин и женщин по игре го

26 декабря в 10.30  4 этап Лиги-блиц (совместно с ФСО «Спартак», швейц., 11т, 3мин+2с, 300 руб.)

27-28 декабря в 10.00   новогодний шахматный турнир для групп начальной подготовки РСШОР

декабрь          чемпионат РТ среди мужчин и женщин по международным шашкам

в течение года – рейтинговые турниры на разряды (по согласованному графику)

 

 

Примечание: 1) в плане указаны даты проведения соревнований (без учёта дней прибытия и отъезда);

2) возможны незначительные изменения сроков и времени проведения отдельных турниров;

3) прямым шрифтом указаны соревнования по шахматам, курсивомпо шашкам и игре го

 

 

 

 

Составил: Давыдов А.Н. тел. 236-01-73