Главная » Гордость школы

Гордость школы

Гордость школы часть 1

Гордость школы часть 2

 

Амбарцумова Карина  Львовна

МГР

Бронзовый призер чемпионата Европы (ком.)

Чемпионка России среди студентов

 

Аскаров Марат Рустемович

МГР,

Чемпион Республики;

Победитель Moscow open.

 

Белова Ольга  Алексеевна — 1996г.р

МФ

Победительница первенства России среди девушек до 17 лет по блицу;

Победительница первенства ПФО среди девушек до 17 лет;

Бронзовый призер командного первенства России до 18 лет.

 

Галлямова Алиса Михайловна — 1972 г.р

МГР

Двухкратная вице-чемпионка Мира;

Победительница Всемирной шахматной олимпиады;

Многократная чемпионка России.

 

Гаязов Шамиль Амирович — 1998г.р

МС РФ

Победитель первенства Европы до 13 лет;

Серебряный призер Европы до 16 лет.

 

Герасимов Иван Сергеевич — 1990г.р

МФ

 

Гнелицкий Андрей Владимирович 1988г.р

МС РФ

Многократный победитель первенств РТ среди юношей, призер чемпионатов и кубков РТ по русским и международным шашкам.

Серебряный призер Кубка России по современным русским шашкам среди мужчин;

Вице-чемпион мира среди молодежи по современным русским шашкам.

 

Горожанкина Юлия Вячеславовна — 1993г.р

МФ

Бронзовый призер первенства России до 14 лет;

Победительница всемирных игр «Дети Азии»

 

Динерштейн Александр Григорьевич — 1980г.р

МГР

Первый российский мастер, получивший статус профессионала в Корейской Го Федерации (ХангукКивон)

Семикратный чемпион Европы.

 

Ибрагимов Ильдар Рифкатович — 1967г.р

МГР

Бронзовый призер всемирной шахматной олимпиады

Чемпион России и Европы в комнадном зачете.

 

Ильин Артем Ильич- 1987г.р

МГР,

Заслуженный мастер спорта РТ,

Победитель Кубка России, неоднократный призер первенств россии и европы среди юношей

 

Кульков Андрей Александрович — 1982г.р

МГР

Чемпион Европы.

 

Машинская Юлия Олеговна

МГР

Чемпионка Европы (ком)

Чемпионка России (ком.)

 

Мухутдинов Марат Асхатович — 1967г.р

ММ

Серебряный призер чемпионата России.

 

Оспенников Дмитрий Владимирович — 1985г.р

МФ

 

Родченков Сергей Дмитриевич — 1985г.р

ММ

Участник международных соревнований

 

Сафиуллин Ленар Гумерович — 1994г.р

МФ

Серебряный призер первенства Европы до 23 лет;

Серебряный призер первенства России до 19 лет;

 

Тимофеев Артем Валерьевич — 1985г.р

МГР

Победил на чемпионате Европы до 18 лет в 2000 году. В 2005 выиграл чемпионат России до 20 лет. Обладатель Кубка России 2007. В 2008 выиграл «Moscow Open». Бронзовый призёр чемпионата Европы среди мужчин 2010.

 

Хазиева Эльза Альбертовна — 1996г.р

МФ

Бронзовый призер командного первенства России до 18 лет;

Серебряный призер первенства ПФО до 19 лет.

 

Хасангатин Рамиль Вагизович

МГР

Чемпион России в командном зачете.

Чемпион г.Казани

 

Цинман Дмитрий Львович — 1980 г.р

МГР

Чемпион мира в составе команды «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» по классической, быстрой и молниеностной игре;

Чемпион Европы по быстрой игре;

Победитель Кубка Мира;

Трехкратный чемпион России по молниеностной игре;

Неоднократный призер чемпионатов Мира.

 

Чистякова Тамара Евгеньевна

МС РФ

Бронзовый призер чемпионата Европы (ком.);

Чемпионка ПриФО;

Чемпионка Татарстана;

 

Шайдуллина Сандугас Сальмановна — 1981г.р

МГР

Чемпионка РТ

Победительница Кубка России по быстрым шахматам.

Дважды победительница ПриФО

Дважды бронзевый призёр Кубка Европы в команде Ладья среди клубных команд.

 

Шарафиев Азат Зуфарович — 1990г.р

ММ

Победитель ПриФО;

Чемпион Татарстана.

 

Шикшин Илья Валерьевич — 1990г.р

— игра ГО

МГР

Многократный чемпион России (2001- 2008 гг),

Двукратный чемпион Европы (2007, 2010 гг)

 

Шикшина Светлана Валерьевна- 1980г.р

-Игра ГО

МГР

Заслуженный мастер спорта, гроссмейстер России, чемпионка Европы среди мужчин 2006, чемпионка России 1994, 1995, 1996, 2011 и Европы 1996, 2005 среди женщин, бронзовый призёр женского чемпионата мира 1997, чемпионка Европы в командном зачёте.

 

 

Махмутов Раиль Раушанович — 1995г.р

МФ

2-х кратный победитель первенства России среди юношей (2012,2013гг), бронзовый призер Первенства России в командном зачете (2012г).

 

 Немлий Игорь шамильевич-1987г.р

игра ГО

 Многократный чемпион России в командном зачете, неоднократный чемпион ПФО

 

Садыков Рамиль Ильгизович — 1994г.р

МФ

 

Муртазин Руслан Римович — 2003г.р

КМС

Победитель  первенства России среди юношей (2013г). 

Победитель Первенства Европы среди школьников 

 

Муртазин Булат Римович — 1999г.р,

Мастер ФИДЕ

 

Вашуров Александр Сергеевич — 1996 г.р

Игра ГО

МС России

 Неоднократный чемпион России в командном зачете, призер первенств России и Европы среди юношей

 

Зиннатуллина Аделя Сергеевна — 2002г.р

КМС

 

Козина Анастасия Евгеньевна — 2001г.р

Мастер ФИДЕ

 

Кузнецова Дарья Дмитриевна — 2000г.р

КМС

Двукратная победительница Первенства России среди девушек (2013,2014) 

 
Низамов Булат Ильдусович , 11.06.2000 г. 
КМС с 2012г.
Чемпион  Татарстана среди юношей(2008), призер(2008,2011).
Чемпион Татарстана по быстрым шахматам среди юношей(2012,2014),призер(2011,2015).
Чемпион Всероссийского соревнования «Первая лига»(2010).
Чемпион международного Байкальского шахматного фестиваля (2010).
Чемпион шахматного турнира «Автодорстрой» в командном зачете(2010).
Серебряный призер международного Кубка РГСУ «Moscowopen-2013»,H.
Бронзовый призер международного Кубка РГСУ «Moscow open-2014» ,H.
Бронзовый призер чемпионата мира по блицу среди школьников,
Чемпион финальных соревнований Х спартакиады учащихся Республики Татарстан 2015 года в составе команды г.Казани.
Серебряный призер спартакиады учащихся ПриФО в составе сборной Татарстана(2015),
Бронзовый призер Кубка России среди юношей 2013 года.
Серебряный призер Кубка России среди юношей 2014 года.
Чемпион Кубка Корпорации «Центр» среди юношей (2014).
Серебряный призер Всероссийского детско-юношеского турнира «Кубок Екатеринбурга».
Серебряный призер Чемпионата  г. Казани среди мужчин  2014 года.
Чемпион мемориала Р.Г. Нежметдинова среди юношей(2010,2012,2014).
Серебряный призер «Кубка Надежды-2014» среди юношей.
Серебряный призер чемпионата ПриФО среди юношей 2015 года, участник финалов Первенства России, Чемпионатов мира и Европы, а также победитель и призер других шахматных турниров.
По результатам соревнований 2014 года включен в состав сборной РФ на чемпионат Европы (Пореч, Хорватия).
Первый тренер Струицкий Е.А.,
Тренер, воспитавший шахматиста, международный мастер Родченков С.Д.
Тренер, помогавший духовному и спортивному росту шахматиста в последние годы,  мастер спорта Кузнецов С.В.
Тренера, которые способствовали профессиональному росту спортсмена, гроссмейстер Ибрагимов И.Р., гроссмейстер, Яндемиров В.П., мастер ФИДЭ Муравьев К.И..
С 2016 года был вынужден прервать спортивную карьеру.
 

Попов Степан Евгеньевич — 1999г.р

Игра ГО

МС России

Победитель первенства Европы среди юношей (2013г)

 

 

Спиридонова Яна Борисовна — 2001г.р

КМС

 

Файзрахманов РамильДамирович — 1997г.р

МФ

Бронзовый призер первенства Европы среди юношей (2013г)

 

Яндемиров В.П.

МГР Чемпион России,

Заслуженный мастер спорта РТ,

Чемпион России , вице-чемпион Европы в командном зачете, чемпион ПриФО

 

Артур Гимадиев (игра ГО): Бронзовый призёр первенства Европы до 12 лет, Чемпион первенства России до 9 лет, Бронзовый призёр командного первенства России до 12 лет, Чемпион командного первенства ПФО.

 

Аскар Хусаинов (игра ГО): Двухкратный чемпион первенства России до 9 и 12 лет, Бронзовый призёр командного первенства России до 12 лет, Чемпион командного первенства ПФО.

 

Руслан Тарасов (игра ГО): Серебряный призёр первенств России до 9 лет, Бронзовый призёр командного первенства России до 12 лет, Чемпион командного первенства ПФО

 

Азалия Гималетдинова (игра ГО): Чемпионка первенства России среди девочек до 9 лет, Бронзовый призёр командного первенства России до 12 лет, Серебряный призёр командного первенства ПФО.