Всероссийские соревнования «XII Кубок информационных технологий»

Победителем классической программы стал московский гроссмейстер Никита Славянов, набравший 6,5 очка из 8 возможных и опередивший по коэффициенту мастера спорта из Казани Дениса Шогина. «Бронза» турнира досталась другому местному спортсмену — международному гроссмейстеру Дмитрию Цинману.

Среди женщин неожиданную победу одержала кандидат в мастера спорта из Ишимбая Дарья Ткаченко, в активе которой 5 очков. Отстав по коэффициенту, серебряным призером стала гроссмейстер из Нижнего Новгорода Наталья Федорова. Третье место сенсационно заняла перворазрядница из Москвы Камиля Садреева.

Всего в классической программе приняли участие 44 шашиста из Москвы, Калуги, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Малой Пурги, Уфы, Ишимбая, Нурлата, Тетюш, Высокой Горы, Богатых Сабов и Казани. Среди участников 5 гроссмейстеров и 8 мастеров спорта.

На открытии соревнований участников приветствовал многократный и действующий чемпион мира и Европы, международный гроссмейстер из Беларуси Игорь Михальченко.

В соревнованиях по быстрой игре сразу 3 шашиста набрали по 6,5 очка из 9 возможных: международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, его земляк — мастер спорта Шамиль Гаязов и мастер спорта из Москвы Дмитрий Колосов. Коээфициент расставил их в указанном порядке.

Среди женщин победила Наталья Федорова, набравшая 6 очков. Второе место заняла Дарья Ткаченко — 5,5 очка, третье место у гроссмейстера из Калуги Юлии Медведевой.

В молниеносной программе победил Дмитрий Цинман, на втором месте — Никита Славянов, на третьем — Дмитрий Колосов. Среди женщин на первом месте — Наталья Федорова, на втором — Дарья Ткаченко. на третьем Кристина Осипова.

Призовой фонд соревнований составил 67 тысяч рублей.

Фотографии

Фотографии (быстрая игра)

Фотографии (молниеносная игра + закрытие)

Итоговые таблицы (PDF)

Молниеносная игра

Быстрая игра

Классика

 

ИТОГОВАЯ (классика)

Итоговая (быстрая игра)

Итоговая (молниеносная игра)

Стартовый_список

 

Внимание! Участие в соревнованиях необходимо подтвердить в срок не позднее 19 июля 2022 года по электронной почте tsinman80@mail.ru c приложением скана или фото заполненной анкеты и квитанции об оплате турнирного взноса.
По всем вопросам, связанным с организацией и проведением соревнований, обращаться по телефону/whatsapp: 8-927-673-82-92 (Цинман Дмитрий Львович) с 9.00 до 21.00 по мск.

Вызов на соревнования (PDF): скачать

Квитанция об оплате (RTF): скачать

Анкета участника (DOCX): скачать

Согласие на обработку персональных данных (DOCX): скачать