детское Первенство Мира по решению шахматных задач.

В Грузии в г. Батуми 8-9 июня завершилось детское Первенство Мира по решению шахматных задач.

В соревновании приняли участие 62 спортсмена из многих стран мира- России, Израиля, Словении, Казахстана, Грузии, Узбекистана, Армении, Польши, Англии, Туркменистана, Люксенбурга, Кыргызстана, Румынии, Болгарии, страны Африки.
 От Татарстана в турнире участвовали воспитанники нашей школы Фарзалеев Данияр –чемпион России 2022г, кандидат в мастера спорта и Галявиев Самат кандидат в мастера спорта, чемпион ПФО 2022г, бронзовый призер ПФО 2023г В категории до 18 лет Данияр впервые занял почетное шестое место!
Наш шахматист показал отличный результат- 38 очков и лишь два очка уступил победителю!
Чемпионом мира стал российский шахматист Урал Хасанов.
 В категории до 14 лет Данияр на 12 месте. В этой категории чемпионом мира стал-Григорий Филин.
 Впервые на мировом турнире участвовал Галявиев Самат, который занимается в школе шахматной композицией всего 5 месяцев, но практически вошел в десятку лучших шахматистов мира — занял 12 место.
 Пожелаем всем воспитанникам  Леонида Ярош –чемпиона мира,  победы на предстоящем взрослом Кубке мира и юниорском мировом турнире по составлению шахматных задач, первенстве ПФО, первенстве России  и других всероссийских и международных соревнованиях!