Открытый чемпионат Татарстана по решению шашечных композиций

Победой спортсмена Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, шашкам, го им.Р.Г.Нежметдинова, мастера спорта России Радифа завершился открытый чемпионат Республики Татарстан по решению шашечных композиций, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ТАССР.

Работы на конкурс, а в нем нужно было решить 45 шашечных композиций, прислали спортсмены из Санкт-Петербурга, Московской, Самарской и Челябинской областей, Республики Саха-Якутия, Республики Башкортостан и Республики Татарстан, а также шашисты из Белоруссии и Израиля.

Радиф Шарифуллин (тренер Цинман Д.Л.) набрал 173 балла из 180 возможных и на два балла опередил казанского международного мастера Шамиля Гаязова (тренер Шайдуллов Ф.Х.) Бронзовым призером стал кандидат в мастера спорта Александр Полевой (Израиль). Мастера спорта из Белоруссии Сергей Бурко (г.Орша) и Виталий Ворушило (г.Минск) заняли 5-е и 7-е места соответственно.

Среди женщин лучшей стала кандидат в мастера спорта Дарья Пигачева (тренер Храменков В.А.). Второе место заняла кандидат в мастера спорта Ляйсан Насыбуллина (трнер Храменков В.А.). Бронзовую награду завоевала кандидат в мастера спорта Елизавета Юдина (Самарская область).

Самым юным участником стал 11-летний кандидат в мастера спорта из Республики Саха-Якутии Айсен Егоров.

От Федерации шашек Республики Татарстан всем участникам были высланы электронные дипломы и книга «Лучшие шашисты Республики Татарстан».

 

Информация на сайте министерства спорта РТ