Первенство Казани по го

6-7 марта в помещении «РСШОР по шахматам, шашкам, го им. Р.Г.Нежметдинова прошли игры Первенства Казани по го в 4-х возрастных категориях. В возрасте до 20-лет победу одержал Анджей Хафизов, до 16 лет-Аскар Хусаинов,до 9 лет Марк Кириллин, а в возрастной категории до 12 лет  победителей стало сразу двое — Артур Гимадиев и Руслан Тарасов, у которых совпали все дополнительные показатели.Уже в следующие выходные ребят ждут отборочные игры Первенства России, которые пройдут в режиме онлайн. Если наши ребята попадут в финальную четверку, они уже очно будут бороться за первое место во Владивостоке этим летом.
В эти же сроки в Питере прошел престижный турнир на призы ОАО Полиметалл ,главного спонсора Федерации го России. Казанец, ЗМС Александр Динерштейн, показал отличный результат и  выиграл турнир, одержав победы во всех 8 турах.