Первенство мира по шахматам среди мальчиков и девочек до 8,10 и 12 лет

С 15 по 28 сентября в Батуми проходит первенство мира среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет. В турнире участвуют спортсмены нашей школы: Байырлы Дилара среди девочек до 10 лет, Гараев Тамерлан среди мальчиков до 10 лет, Хаертынов Амирхан среди мальчиков до 8 лет и Фарзалеев Данияр в турнире по решению шахматных композиций.

Завершилось первенство мира по решению шахматных задач.  В соревновании приняли участие 200 спортсменов из 33 стран мира- России,Англии, Франции, Израиля, Румынии, Австралии, Индии,Венгрии, Польши,Шотландии, Грузии, Бразилии,Германии, Кореи,Туркменистана, Казахстана, Молдовы,Узбекистана,Греции,Болгарии,Ирана,Сербии,Латвии,Дании,Египта, Италии, Турции,Сингапура. Эфиопии,Канады,Кении, Ганы и США.

От Татарстана в турнире  участвовал  воспитанник нашей школы Фарзалеев Данияр –чемпион России, кандидат в мастера спорта и  занял почетное шестое место!

Наш шахматист показал  отличный результат 36 очков и лишь очко уступил  победителю!  Чемпионом мира стал  российский шахматист Клейменов Николай. Пожелаем  Данияру Фарзалееву и его тренеру Леониду Ярош   победы на предстоящем первенстве ПФО, первенстве России  и других всероссийских и международных соревнованиях!