Тренерский совет 24.11.2021

24 ноября 2021 года состоялся тренерский совет на котором обсудили вопросы о результативности воспитанников по прошедшим соревнованиям, так же рассмотрели план по спортивным мероприятиям, которые пройдут в декабре 2021 года и был поднят вопрос о едином календарном плане (ЕКП) РТ по интеллектуальным видам спорта на грядущий 2022 год.  Обсудили вопросы о внедряемых программах «Мой спорт» и «Навигатор».

На тренерский совет был приглашен тренер Бикчентаев Фарит Хуснуллович, накануне ему исполнилось 75 лет! Свою трудовую деятельность он начал в 2004 году и целых 17 лет посвятил себя ученикам школы им. Р.Г. Нижметдинова. Воспитал множество перворазрядников и КМС. Так же сам Фарит Хуснуллович является Кандидатом в Мастера Спорта. Участвовал в судействе  школьных и Республиканских Турниров  всех уровней. Неоднократный Участник чемпионатов России  среди ветеранов,  призер чемпионата России по Заочным шахматам (по переписке). На мероприятии Бикчентаеву Фариту Хуснулловичу было вручено благодарственное письмо от Федерации шахмат Республики Татарстан и ГАУ «РСШОР им. Р.Г. Нежметдинова» за высокий профессионализм в подготовке спортсменов и за личный вклад в повышение спортивных достижений в шахматах!

 

Так же почетным гостем тренерского совета стал Владислав Артемьев — Гроссмейстер, член сборной команды по шахматам Республики Татарстан» (команда «Ладья»), член сборной команды России. Владислав рассказал тренерскому составу школы о турнирах в которых участвовал в 2021 году, поделился опытом подготовки и работы с тренерами  во время тренировок перед  соревнованиями высокого уровня. Состоялся очень интересный и полезный диалог тренерского состава школы со спортсменом высочайшего уровня.

В дальнейшем он обещал посетить школу  для встречи со спортсменами школы!

Информация о дате проведения встречи с Артемьевым Владиславом будет дополнительно размещена.