Выступление спортсменов РСШ на Чемпионате Республики Татарстан в Набережных Челнах

30 сентября в Набережных Челнах прошел Командный Чемпионат РТ по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. На старт турнира вышло рекордное количество команд (44 в мужском и 28 в женском), представляющие практически все города и ряд районов Татарстана.
Спортсмены РСШ им. Р. Г. Нежметдинова Файзрахманов Рамиль (тр. Тимофеев А. В.) и Камилов Дмитрий (тр. Самусенко М. А.) в составе команды Вахитовского района г. Казани стали абсолютными победителями Чемпионата  РТ по быстрым шахматам.
Тренер РСШ им. Р. Г. Нежметдинова Хасангатин Р. В. стал бронзовым призёром в составе команды Ново-Савиновского района г. Казани. Спортсмены тренера Муравьева К. И. — Евдокимов Артур и Гилязова Альфия завоевали третье  место во второй группе в составе сборной команды Кукморского района.

В личном зачете также отличись наши спортсмены и тренеры РСШ им.Р. Г. Нежметдинова. На первой доске набрав 8 из 8 победителем стал тренер и международный мастер Самусенко Максим. Второе место на 1 доске в составе команды сборной Зеленодольска набрав 7.5 из 8 завоевал также тренер РСШ им. Р. Г. Нежметдинова мастер ФИДЕ Оспенников Дмитрий. На четвертой доске серебро у спортсмена РСШ кандидата в мастера спорта Камилова Дмитрия.

У женщин спортсменка РСШ Алиса Нур Мухаметова (тр. Чибикова И. Н.) в составе команды Приволжского района завоевала золотую медаль Чемпионата РТ. Также она завоевала 1 место на 1 доске.