Илья Шикшин — чемпион России по игре Го

С 19 по 27 ноября в г.Санкт-Петербург состоялся финал чемпионата России среди мужчин по игре Го. Традиционно по итогам отборочных турниров в финале участвовало 16 лучших спортсменов, которые были по рейтингу разбиты на две подгруппы. Занявшие 1-4 места в каждой из подгрупп выходили в главный финал, где и разыгрывали медали чемпионата России по круговой системе в 7 туров.
       Чемпионом России в очередной раз стал учащийся ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова», заслуженный мастер спорта и гроссмейстер России Илья Шикшин, который выиграл все встречи. Упорнейшее сопротивление ему сумел оказать лишь еще один воспитанник ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» также заслуженный мастер спорта и гроссмейстер России Александр Динерштейн, который, однако, также уступил Илье в личной встрече и завоевал серебряную медаль!  Тренером чемпиона и серебряного призера турнира является заслуженный тренер России Валерий ШикшинПоздравляем наших спортсменов и тренера с очередным большим успехом!