Лично-командный чемпионат РТ среди сельских районов

17 мая в с.Высокая Гора состоялся очередной лично-командный чемпионат Республики Татарстан по русским шашкам среди сельских районов.

Всего в соревнованиях приняло участие 23 команды. Состав каждой команды — 3 мужчин и 1 женщина. Турнир прошел раздельно среди мужчин и женщин по швейцарской системе в 9 туров с микроматчами из 2-х партий с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии

В личном зачете среди мужчин победу одержал мастер спорта из Лаишевского района Радиф Шарифуллин. На пол-очка от победителя отстал кандидат в мастера спорта Михаил Пигасов (Зеленодольский район). Третье место занял кандидат в мастера спорта из Высокогорского района Ленар Минзянов.

У женщин безоговорочную победу со 100%-ным результатом одержала кандидат в мастера спорта Гузель Камалиева. Второй к финишу пришла Светлана Дубровина (Зеленодольский район). Бронзовую медаль завоевала Эльвира Хамидуллина из Мамадышкого района.

В командном зачете первое место заняла сборная Высокогорского района в составе: Минзянов Ленар, Иванов Павел, Хамидуллин Ринат, Камалиева Гузель.

Серебряные медали у команды Зеленодольского района (Пигасов Михаил, Семенов Евгений, Дубровин Алексей, Дубровина Светлана).

Третье место заняла команда Сабинского района (Давлетгараев, Ханнанов Ильфат, Ахметов Азат, Каримова Сирена)

Главным судьей соревнований был старший тренер-преподаватель ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» Фарид Халиуллович Шайдуллов.