Очередные успехи казанских мастеров игры Го на чемпионате России

В г.Санкт-Петербург с 6 по 9 марта 2015 года состоялось сразу 2 крупных турнира по игре Го. Сначала был проведен личный чемпионат России по игре Го (быстрая программа). 46 спортсменов из 12 регионов страны выявляли лучшего по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 30 минут до конца партии каждому участнику. Безоговорочную победу в турнире одержал выпускник ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова», заслуженный мастер спорта России, 7-кратный чемпион Европы Александр Динерштейн, который выиграл все 8 встреч.
      Затем прошел командный чемпионат России (быстрая программа). В соревнованиях приняли участие команды из 12 регионов страны по 3 человека в каждой. Чемпионом России стала сборная команда Республики Татарстан, которая выиграла все 6 матчей. Наша команда была полностью составлена из представителей ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова»: помимо завоевавшего золотую медаль в личном чемпионате Александра Динерштейна, весомый вклад в победу команды внесли мастера спорта Игорь Немлий и Александр Вашуров. Успех команды разделяет и ее наставник — заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» Валерий Шикшин.