Первенство Республики Татарстан по международным шашкам среди мальчиков и девочек до 8 лет

17-18 января в помещении ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» состоялось очередное первенство Республики Татарстан среди мальчиков и девочек до 8 лет (2007 г.р. и моложе) по международным шашкам. Соревнования проходили раздельно по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 30 минут до конца партии каждому участнику.
    В турнире мальчиков уверенную победу одержал Сережа Лазарев (тренер Храменков А.В.). Сережа обеспечил себе победу еще за тур до окончания и в итоге набрал 6,5 очка из 7 возможных. По 5 очков набрали два других подопечных тренера Храменкова В.А. — Ваня Назаров и Арсений Васильев. Коэффициент Бухгольца расставил их в указанном порядке.
    Среди девочек  первое место заняла Алина Хуснеева, набравшая 6 очков из 7 возможных. Отмечу, что она «идет по стопам Рашида Нежметдинова», хорошо играя одновременно не только в шашки, но и в шахматы. За неделю до первенства РТ по шашкам Алина со 100-%ным результатом победила в Рождественском турнире по шахматам среди девочек в аналогичной возрастной категории.  Второе место заняла Катя Игошина, набравшая 5,5 очка; бронзовую медаль завоевала Эвелина Сулейманова, в активе которой 5 очков. Обе они тренируются у Храменкова В.А. Занявшая 4 место Диана Федягина стала единственной, кто смог нанести поражение победительнице турнира.
    На торжественном закрытии соревнований победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и призами. Все остальные участники получили сладкие утешительные подарки. Главный судья — Цинман Д.Л.

DSC00632_s DSC00628_s DSC00594_s DSC00566_s DSC00527_s DSC00502_s DSC00483_s DSC00472_s DSC00462_s DSC00458_s DSC00452_s DSC00440_s DSC00436_s DSC00422_s DSC00410_s DSC00404_s