Полуфинал Чемпионата России по Го

с 19 по 22 сентября в г.Москве состоялся полуфинал очередного Чемпионата России по Го среди мужчин. В соревнованиях приняло участие 24 спортсмена из Москвы,московской области, Санкт-Петербурга, Мвердловской области, Республики Карелия, Томской области, Республики Крым, Приморского края, Удмуртской Республики, Хабаровского края и Республики Татарстан. Уверенную победу в турнире одержал выпускник ЦСДЮШШОР им Р.Г.Нежметдинова, мастер спорта Игорь Немлий, который выиграл все 5 встреч. Второе место с 4-я очками занял начальник учебно-методического отдела ЦСДЮШШОР им Р.Г.Нежметдинова, гроссмейстер Андрей Кульков. 9 и 10 место, набрав по три очка, заняли юные учащиеся Степан Попов и Александр Вашуров.  Вся эта четверка, а также заслуженные мастера спорта России Илья Шикшин и Александр Динерштейн получили право на участие в финале Чемпионата России, который состоится в конце ноября в Москве и в котором примут участие 16 сильнейших спортсменов страны.