Триумф юных шахматистов на этапе Кубка России

Вчера в г.Ижевске завершился детский шахматный турнир «Кубок Корпорации «Центр» — этап Кубка России среди юношей и девушек до 9, 11, 13 и 15 лет. Всего в соревнованиях приняло участие 200 юных шахматистов (142 юноши и 58 девушек) из Пермского края, Самарской области, Республики Башкортостан, Ростовской области, Республики Карелия, Тюменской области, ХМАО, Свердловской области, Удмуртской Республики, Астраханской области, Республики Татарстан, Челябинской и Московской областей.
   Триумфально выступили спортсмены Республики Татарстан, завоевавшие 4 золотые и 2 серебряные медали. Ровно половину от этого числа медалей завоевали учащиеся ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова»: Аделя Зиннатуллина стала лучшей среди девушек до 13 лет;5435f54ef4315e0612064568383d94f6

Низамов Булат выиграл этап Кубка России среди юношей до 15 лет.bulattt

Отмечу, что для обоих спортсменов это уже второй выигранный этап (первую победу они синхронно одержали на Мемориале Р.Г.Нежметдинова в Казани). Учитывая, что общий зачет Кубка России будет подводится по итогам 3-х лучших этапов, Аделя и Булат имеют отличные шансы на завоевание Кубка в своих возрастных категориях. Еще одну медаль для ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» принесла Арина Зарипова, занявшая 2 место среди девушек до 11 лет.view_609099_720498
  Золотые медали также завоевали — челнинцы Роберт Сафин (среди юношей до 9 лет) и Яна Магизова (среди девушек до 9 лет). Серебряную медаль в копилку Республики Татарстан добавил Ирек Галиев из Кукмора, отличившийся среди юношей до 11 лет