«XI Кубок информационных технологий» — Всероссийский турнир по русским шашкам

Завершился «XI Кубок информационных технологий» — всероссийский турнир по русским шашкам . Соревнования проходили в РСШОР им.Р.Г.Нежметдинова с 12 по 16 августа. В турнире по быстрым шашкам победил воспитанник РСШОР Шогин Денис (тренер Цинман Д.Л.), На втором месте МГР Цинман Дмитрий, на третьем — ГР Рысаев Дамир (г.Екатеринбург). Среди женщин лучшей стала гроссмейстер, заслуженный мастер спорта Федорова Наталья (г.Нижний Новгород), второе и третье место у представительниц Республики Башкортостан- Агаты Парахиной и Кристины Осиповой. Среди юношей на первом месте КМС Максим Волков ( Удмуртская республика), среди девушек — кмс Шонина Дарья (тренер Шайдуллов Ф.Х.), среди ветеранов кмс Иванов Павел (Высокогорский район).

В турнире по молниеносным шашкам победу одержал гроссмейстер Рысаев Дамир (г.Екатеринбург), второе и третье место у казанских шашистов  — Гаязова Шамиля  (тренер Шайдуллов ФХ,) и Шогина Дениса (тренер Цинман Д.Л.). Среди женщин победила мастер спорта Федорова Наталья (г.Нижний Новгород), среди ветеранов — мастер спорта Дмитриев Николай (Чувашская республика), среди  девушек — Шонина Дарья, среди юношей — кмс Проскурин Тимофей (г.Санкт-Петербург)