Завершился финал чемпионата России по Го среди мужчин

Вчера в г.Санкт-Петербург завершился финал очередного чемпионата России по Го среди мужчин. По результатам отборочных турниров (чемпионатов Федеральных округов и полуфинала чемпионата России) в главный старт сезона в России по Го пробились 16 сильнейших. На первом этапе они, в зависимости от рейтинга, были подразделены на 4 группы и провели 3 встречи по круговой системе. Далее восьмерка лучших продолжила спор по олимпийской системе (проигравший — выбывает).
     В результате чемпионом России стал заслуженный мастер спорта России, гроссмейстер, 2-кратный чемпион Европы, учащийся ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» Илья Шикшин (тренер — Шикшин В.Д.)  Бронзовую медаль чемпионата России завоевал заслуженный мастер спорта России, гроссмейстер, выпускник ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова», 7-кратный чемпион Европы Александр Динерштейн.
      5 место занял гроссмейстер России, экс-чемпион Европы, начальник учебно-методического отдела ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» Андрей Кульков.Фото Го